В Петербурге проведут круглый стол «СРО после 1 июля» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Петербурге проведут круглый стол «СРО после 1 июля»

В Петербурге проведут круглый стол «СРО после 1 июля»

Союз строительных объединений и организаций Санкт-Петербурга приглашает за круглый стол «Проблемы деятельности СРО, хранивших компенсационный фонд в банках, у которых отозвали лицензии». Мероприятие состоится 7 июня в 13.00 в Контактном центре строителей (Лермонтовский пр., д. 13).

К участию в круглом столе приглашены руководитель Северо-Западного Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Г. В.Слабиков, координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу А.И.Вахмистров, руководители строительных и саморегулируемых организаций.

«Обсудим судьбу СРО, у которых часть компенсационных фондов зависла в проблемных банках. Согласно поправкам в 372-ФЗ СРО, не сумевшие восполнить компенсационные фонды до 1 июля, будут исключаться из госреестра. Однако формально до полной ликвидации банка денежные средства де-юре не считаются утраченными и могут быть возвращены в процессе процедуры банкротства банка. Что делать в этой ситуации СРО?», — обозначили цель мероприятия в пресс-службе ССОО.

Темы: , ,