В Петербурге проведут экспертный круглый стол о взаимодействии финансистов, власти и СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге проведут экспертный круглый стол о взаимодействии финансистов, власти и СРО

В Петербурге проведут экспертный круглый стол о взаимодействии финансистов, власти и СРО

21 августа в Санкт-Петербурге состоится экспертный круглый стол, посвящённый проблемам взаимодействия органов власти, финансовых институтов, строительных и саморегулируемых организаций, сообщается на сайте городского Комитета по строительству.   Организаторы мероприятия — Федеральная антимонопольная служба по Санкт-Петербургу, НП «Российское объединение строителей» и Институт менеджмента, инноваций и бизнес-анализа.

В качестве тем для обсуждения в программе заявлены законодательные инициативы в области регулирования строительного рынка; привлечение финансирования в строительство городских объектов и роль СРО, банков и страховых компаний в оказании помощи членам партнерства; поддержка членов СРО при проведении торгов;  страхование строительных рисков, ответственности застройщика и членов СРО; правовая защита компенсационных фондов при банкротстве банков; распределение ответственности между изыскателем, проектировщиком и строителем и законодательные новеллы в области предварительного квалификационного отбора.

 В работе экспертного круглого стола ожидается участие председателя Комитета по строительству М.В. Демиденко, депутата Госдумы РФ, члена комитета по бюджету и налогам Д.В. Ушакова, депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга М.Л. Резника, главы Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу В.В. Владимирова, директора НП «РОС» А.П. Герасимова, президента группы «Аналитика» Д.Н. Давыдова, декана факультета судебных экспертиз и права в строительстве и на транспорте СПбГАСУ В.М.Чибинева, а также представителей Комитета по инвестициям и Государственной административно-технической инспекции.

Для участия в мероприятии требуется только предварительная регистрация, отмечают в комитете.

Темы: , ,