В РСС подвели итоги работы за первый квартал текущего года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В РСС подвели итоги работы за первый квартал текущего года

В РСС подвели итоги работы за первый квартал текущего года

Президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев провел совещание с председателями комитетов РСС и представителями Национальных объединений саморегулируемых организаций строительной отрасли России, сообщает пресс-служба РСС.

«Президент РСС проинформировал участников совещания о текущей ситуации в развитии строительного комплекса и об основных результатах деятельности Российского Союза строителей за прошедший квартал, обратил внимание на необходимость своевременного предоставления планов на II полугодие и отчетов о работе за каждый квартал», — говорится в опубликованном сообщении.

Кроме того, на совещании были рассмотрены отчеты председателей комитетов РСС. В частности, о результатах текущей работы доложили председатели комитетов по государственным и корпоративным закупкам, по совершенствованию нормативно-правовой базы и техническому регулированию, по энергетике, по инновационным энергоэффективным строительным материалам и по цементу, бетону и сухим смесям.

Также руководитель аппарата НОП Антон Мороз высказал позицию Национального объединения проектировщиков о несоответствии ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» тем требованиям и замечаниям, которые представляли все три Национальных объединения проектировщиков, строителей, изыскателей по ряду позиций, говорится в материалах пресс-службы НОП.

Также эксперт сообщил участникам совещания, что НОП получил разъяснение от Министерства экономического развития РФ по определению квалификации и качества в рамках № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». «На основании данного разъяснения можно совместно подготовить новый нормативный документ, определяющий понятия «квалификация» и «качество», — подчеркнул Антон Мороз.

Итогом совещания стало решение обратиться от имени Национальных объединений проектировщиков, строителей, изыскателей, РСС, ТПП РФ и РСПП по ряду важнейших законопроектов и постановлений с консолидированной позицией на имя руководителя государства.

Темы: , ,