Строителей в «новой» Москве вновь штрафуют | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Строителей в «новой» Москве вновь штрафуют

Строителей в «новой» Москве вновь штрафуют

С 9 по 16 мая 2013 года специалисты Мосгосстройнадзора проверили ход строительства 15 объектов, расположенных в Новомосковском и Троицком округах Москвы, сообщает пресс-служба ведомства.

По итогам проверок выявлено 90 нарушений, большая часть из которых оперативно устранена. По качеству работ выявлено 22 нарушения, по культуре строительного производства – 17. Среди других нарушений: отступление от проектных решений, ведение работ без разрешения на строительство, отсутствие исполнительной документации, а также несоблюдение требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований и требований к обеспечению охраны окружающей среды.

«К нарушителям приняты меры административного воздействия: выданы предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы. Виновные юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафных санкций на сумму 1 млн 60 тыс. рублей», — уточняется в опубликованном сообщении.

Напомним, к середине апреля 2013 года на территории «новой» Москвы введена в эксплуатацию треть от всего объема недвижимости, запланированного к вводу в текущем году: почти 334 тыс. кв. м жилья и более 230 тыс. кв. м различных объектов капитального строительства.

Темы: , ,