X Всероссийский съезд проектных СРО состоится 25 ноября 2014 года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

X Всероссийский съезд проектных СРО состоится 25 ноября 2014 года

X Всероссийский съезд проектных СРО состоится 25 ноября 2014 года

X Всероссийский съезд проектных СРО состоится 25 ноября 2014 года.Такое решение было принято на очередном заседании Совета Национального объединения проектировщиков, которое прошло в Москве под председательством президента Михаила Посохина, сообщает пресс-служба НОП.

В мероприятии приняли участие 25 членов Совета, а также председатели комитетов НОП и сотрудники аппарата. В рамках встречи эксперты обсудили десять вопросов, вынесенных на повестку дня, в их числе вопросы: о проведении Съезда НОП, о награждении нагрудным знаком и Почетными грамотами Национального объединения проектировщиков, об изменении исполнителя на проведение Конкурса НОП на лучшие реализованные проекты, об отчете Ревизионной комиссии НОП за 9 месяцев текущего года, о выделении софинансирования на содержание и нужды Национального объединения проектировщиков на 2014 год на разработку концепции инновационного развития строительной отрасли (в части осуществления проектных работ) и другие.

С отчетом Ревизионной комиссии НОП за 9 месяцев 2014 года выступила председатель комиссии Ирина Мигачёва. В своем докладе она рассказала о проверке и анализе финансово-хозяйственной документации, об определении сроков проведения конкурса по выбору аудита за 2014 год и о рассмотрении обращений членов Совета в адрес Ревизионной комиссии. Докладчица отметила, что за девять месяцев количество СРО увеличилось на пять, а количество входящих в них организаций — на 1239. Также она доложила о ряде нарушений, выявленных Ревизионной комиссией в ходе проведенной работы. В частности, в адрес комитетов НОП были высказаны замечания по количеству проведенных заседаний.

Далее вице-президент НОП Владимир Константинов в связи с утверждением закона, предусматривающего изменения в Градостроительный кодекс РФ в части, касающейся Национальных объединений, решил снять с повестки дня свое выступление по вопросу об итогах проведенных окружных конференций.

В свою очередь Михаил Посохин проинформировал участников заседания о вступлении в силу данного закона в связи с его подписанием Президентом РФ 22 октября 2014 года. «В целях исполнения указанного закона нам необходимо принять решение о назначении Всероссийского съезда, который, в соответствии с действующим законодательством, примет необходимые решения для начала процедуры реорганизации Национального объединения проектировщиков в форме слияния с Национальным объединением изыскателей и утверждении передаточного акта», — сказал он. Поэтому Михаил Посохин предложил участникам заседания утвердить проект решения, включающий в себя следующие пункты: утвердить датой проведения X Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, осуществляющих подготовку проектной документации, 25 ноября 2014 года; утвердить место проведения по адресу: Москва, улица 1-я Брестская, актовый зал ОАО «Моспроект»; установить норму представительства на съезд 1 делегат с правом решающего голоса от саморегулируемой организации; утвердить повестку съезда, включающую вопросы о реорганизации НОП в форме слияния и об утверждении передаточного акта. Проект решения был поддержан большинством голосов членов Совета.

 

Темы: , ,