Застройщики жилья будут взаимодействовать с малым бизнесом и региональными властями | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Застройщики жилья будут взаимодействовать с малым бизнесом и региональными властями

Застройщики жилья будут взаимодействовать с малым бизнесом и региональными властями

В рамках деловой программы Всероссийского Дня строителя ассоциация «Национальное объединение застройщиков жилья» заключила ряд соглашений, направленных на создание благоприятных условий для развития жилищного строительства в Москве и других регионах страны.

Как сообщили в пресс-службе НОЗА, соглашение о сотрудничестве было подписано с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России». Подписи под документом поставили президент НОЗА Леонид Казинец и член президиума правления «Опоры России» Николай Циганов. Стороны договорились о взаимодействии, нацеленном на развитие бизнес-климата в строительной отрасли и создание инвестиционного потенциала рынка жилищного строительства. Также «Опора России» и НОЗА нацелены на совместную подготовку предложений по проектам нормативных документов в сфере жилищного строительства.

«На строительстве жилья 80 – 90% всех работ сегодня выполняют предприятия малого и среднего бизнеса, поэтому застройщикам очень важно выстроить эффективный диалог с этими компаниями, привлечь их к работе по формированию условий для увеличения объемов строительства жилья и социальной инфраструктуры», — отметил Леонид Казинец в ходе церемонии подписания соглашения.

НОЗА также договорилось о взаимодействии с Министерством строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области и Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан. Соответствующие соглашения были подписаны с руководителем Минстроя Ростовской области Николай Безугловым и главой Минстроя Татарстана Иреком Файзуллиным.

Основным направлениями сотрудничества НОЗА с этими регионами станут информационный обмен для мониторинга и анализа реализации государственной политики в сфере жилищного строительства, проведение публичные обсуждений проектов нормативных правовых актов и повышение открытости информации о деятельности застройщиков.

Темы: , ,