Завершен курс обучения «Эксперт в области саморегулирования в строительстве» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Завершен курс обучения «Эксперт в области саморегулирования в строительстве»

Завершен курс обучения «Эксперт в области саморегулирования в строительстве»

С 27 по 31 января 2014 года на базе Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (Сибстрин) проводилось обучение 40 экспертов по программе Национального объединения строителей, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В ходе обучения обсуждались вопросы законодательства о градостроительстве, техническом регулировании в строительстве, стандартизации, сертификации и экспертной деятельности в НОСТРОЙ, контрольной и страховой деятельности СРО и многое другое. Также преподаватели курса осветили вопросы контрольной деятельности на строительных площадках.

В рамках программы обучения было предусмотрено участие экспертов в работе деловой программы международной выставки СТРОЙСИБ-2014. Слушатели курса посетили крупнейшую за Уралом выставочную экспозицию Экспоцентра, приняли участие в работе секций Сибирского строительного саммита. Кроме того, в рамках работы круглого стола по вопросам качественного кадрового обеспечения строительной отрасли учащиеся обсудили направления деятельности НОСТРОЙ в области образования и разработки профессиональных стандартов.

По окончании обучения эксперты успешно прошли итоговую аттестацию.

Темы: , ,