Более 1 млн рублей штрафов за последнюю неделю заплатили строители в «новой» Москве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Более 1 млн рублей штрафов за последнюю неделю заплатили строители в «новой» Москве

Более 1 млн рублей штрафов за последнюю неделю заплатили строители в «новой» Москве

За минувшую неделю на территориях Новомосковского и Троицкого округов Москвы специалисты Мосгосстройнадзора проверили 51 объект капитального строительства, сообщает пресс-служба ведомства.

«В ходе проверок выдано 86 предписаний и оформлено 18 протоколов. В отношении виновных юридических и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях в области строительства с применением штрафных санкций на сумму 1 млн 221 тыс. рублей», — говорится в опубликованном сообщении.

Всего выявлено 238 нарушений, большая часть из которых по качеству строительных работ – 88 и культуре строительного производства – 68. Значительная часть нарушений касается отсутствия исполнительной документации – 32, пожарной безопасности – 18, ненадлежащего ведения строительного контроля – 15, отступления от проектных решений – 7, обеспечения охраны окружающей среды – 5. Также эксперты зафиксировали такие нарушения, как ненадлежащее ведение работ в соответствии с обязательными требованиями и ведение работ без разрешения на строительство.

Темы: , ,