Цена «квадрата» в новостройках эконом-класса Москвы в августе — 109 тысяч рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Цена «квадрата» в новостройках эконом-класса Москвы в августе — 109 тысяч рублей

Цена «квадрата» в новостройках эконом-класса Москвы в августе — 109 тысяч рублей

Средняя стоимость квадратного метра в новостройках эконом-класса Москвы в августе снизилась на 1,2% по сравнению с июлем — до 108,6 тысячи рублей, пишет РИА Новости со ссылкой на ежемесячный отчет аналитического отдела компании «Миэль-Новостройки».

При этом, как отмечается в сообщении, в бизнес-классе средняя цена выросла на 1,8% — до 252,4 тысячи рублей за квадратный метр.

«По итогам последнего летнего месяца предложение первичного рынка Москвы увеличилось за счет больших объемов квартир в новых объектах, при этом количество реализуемых проектов сократилось. Цена несущественно изменилась, поскольку застройщики в основном планово повышают цену с сентября», — говорится в отчете.

Вместе с тем, по данным компании «Азбука Жилья», средняя цена квадратного метра в новостройках эконом-класса Москвы в августе выросла на 1,2% — до 113,1 тысячи рублей. В бизнес-классе средняя цена «квадрата» выросла на 2,9% — до 250,6 тысячи рублей.

Темы: , ,