Доработан «Альбом проектных решений ограждений объектов строительства» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Доработан «Альбом проектных решений ограждений объектов строительства»

Доработан «Альбом проектных решений ограждений объектов строительства»

По заказу Департамента градостроительной политики столицы доработан «Альбом проектных решений ограждений объектов строительства», в него включены непрозрачные ограждения, сообщает пресс-служба ведомства.

В публикации отмечается, что они, как и прозрачные, предназначены для полного спектра строительных и ремонтных работ, производимых в условиях мегаполиса, таких как: новое строительство, ремонт, реконструкция зданий (в том числе проведение работ на фасадах зданий); строительство и реконструкция объектов дорожно-мостового хозяйства; ограждение аварийных разрытий для ремонта подземных коммуникаций; капитальное строительство на объектах государственной охраны; благоустроительные и другие виды работ.

В Департаменте сообщают, что классификация условий размещений ограждений предполагает их использование в застройке с выходом на магистрали и улицы города, в стесненных условиях городской застройки с перекрытием пешеходных зон, в промзоне или на свободной от застройки территории, на особо охраняемых природных и зеленых территориях, а также на иных озелененных территориях и пустырях.

Типы ограждений также имеют свое назначение: сигнальные, защитные и защитно-охранные. Такая классификация в соответствии с действующим ГОСТ 23407-78 позволяет использовать их для всех видов работ по строительству, реконструкции и ремонту, говорится в сообщении.

При этом заполнять непрозрачные виды ограждений предлагается различными материалами: поликарбонатом сплошным различных цветов; металлическим листом, в том числе перфорированным или с мелкой перфорацией; перфорированным металлическим сайдингом, в том числе с окраской эмалью.

Темы: ,