Эксперт: Доля строительства жилья в столице за счет бюджета должна составлять 20-25% от общего объема | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Эксперт: Доля строительства жилья в столице за счет бюджета должна составлять 20-25% от общего объема

«В наших планах ежегодно сдавать не менее 3 млн кв. м жилой недвижимости. При этом доля строительства жилья за счет бюджета должна составлять 20-25% от общего объема», — заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Чиновник также отметил, что в 2013 году в столице было сдано 3,1 млн «квадратов» жилья. При этом строители ввели в прошлом году порядка 680 тыс. кв. м жилья за бюджетные деньги, однако в будущем город рассчитывает наращивать объемы. Как ранее отмечал Марат Хуснуллин, в планах столичных властей ежегодно сдавать не менее 800 тыс. кв. м жилья, построенного на средства города.

Напомним, ранее заммэра заявлял, что в текущем году столичные власти планируют ввести в эксплуатацию не менее 8,7 млн кв. м недвижимости. Кроме этого, в планах открытие 40 детских садов, 24 школ, 12 объектов здравоохранения и десяти объектов спорта.

Темы: , ,