Москва увеличит объемы строительства жилья за счет бюджетных средств | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва увеличит объемы строительства жилья за счет бюджетных средств

Москва увеличит объемы строительства жилья за счет бюджетных средств

«В этом году объемы вводимого жилья, построенного за бюджетные деньги, составят порядка 680 тыс. кв. м, однако в будущем мы планируем наращивать объемы», — заявил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По его словам, московские власти планируют ежегодно сдавать не менее 800 тыс. кв. м жилья, построенного на средства города. «В этом году в Москве будет сдано порядка 3,1 млн кв. м жилья, построенного как за счет бюджета, так и за счет привлеченных инвестиций», — уточнил чиновник.

Напомним, ранее власти столицы сообщили, что актуализированный Генеральный план Москвы планируется утвердить в 2015 году. «Одна из основных задач документа — перейти от моноцентричного развития города к полицентричному, ликвидировать дисбаланс в размещении жилья и рабочих мест, улучшить качество городской среды, сформировать благоприятный инвестиционный климат и создать мощную транспортную сеть», — подчеркивал Марат Хуснуллин.

Темы: , ,