ГК «Мортон» запустила под Калугой производство композитных окон | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

ГК «Мортон» запустила под Калугой производство композитных окон

ГК «Мортон» запустила под Калугой производство композитных окон

В индустриальном парке «Ворсино» Калужской области открылся первый в России завод композитных энергосберегающих оконных блоков производства «Гален», входящего в ГК «Мортон».

«Композитные материалы и применение их в жилищном строительстве – направление новое и крайне перспективное, — утверждают в пресс-службе компании. — Новые окна, производимые на заводе «Гален» под Калугой, по своим потребительским свойствам значительно превосходят пластиковые аналоги. Они не пропускают тепло и влагу, позволяют полностью дистанцироваться от шума и являются более долговечными. Кроме того, новый материал позволяет выпускать оконные блоки практически под любые размеры и формы в соответствии с архитектурными решениями фасадов домов».

В торжественном открытии инновационного предприятия приняли участие представитель итальянской компании Top Glass Альфонсо Бранко, генеральный директор «Гален» Валерий Гуринович и вице-президент ГК «Мортон» Егор Храмов. Как отметил на церемонии открытия Егор Храмов, предприятие «Гален» позволит компании диверсифицировать бизнес и поставлять инновационную продукцию за рубеж, обеспечивая валютную выручку. «К следующему году мы планируем вдвое увеличить выручку композитного производства «Гален» и довести ее до 1,2 млрд рублей», — анонсировал планы ГК вице-президент.

Темы: , ,