Игорь Слюняев и Александр Хинштейн изучили проблемы обманутых дольщиков в Новосибирской области | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Игорь Слюняев и Александр Хинштейн изучили проблемы обманутых дольщиков в Новосибирской области

Игорь Слюняев и Александр Хинштейн изучили проблемы обманутых дольщиков в Новосибирской области

Глава Минрегиона Игорь Слюняев и руководитель рабочей группы «Единой России» по правам дольщиков, депутат Госдумы Александр Хинштейн совершили рабочую поездку в Новосибирскую область, где осмотрели проблемные объекты долевого строительства, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития.

«По состоянию на 30 июня 2013 года на территории Сибирского федерального округа насчитывалось 132 проблемных объекта долевого строительства и 12783 обманутых дольщика. В Новосибирской области ситуация одна из самых напряженных: 56 проблемных объектов и 5620 пострадавших граждан. Полностью решена эта проблема в 4 регионах СФО: республиках Алтай, Бурятия, Хакасия и Кемеровской области», — говорится в опубликованном сообщении.

В ходе совещания участники обсудили утвержденный администрацией Новосибирской области, Минрегионом России и рабочей группой партии «Единая Россия» полный реестр «проблемных» объектов и график ввода их в эксплуатацию.

«Нам нужны конкретные сроки решения проблем дольщиков, свет в конце каждого «тоннеля», понимание по каждому недостроенному дому. Наиболее остро ситуация обстоит в 11 регионах страны, в числе которых Новосибирская область. Во все из них выедут специалисты Минрегиона вместе с рабочей группой «Единой России», — подчеркнул Игорь Слюняев.

Темы: , ,