Комитету Смольного по строительству устроили нагоняй | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Комитету Смольного по строительству устроили нагоняй

Комитету Смольного по строительству устроили нагоняй

В четверг, 31 марта, коллегии Комитета по строительству Администрации Санкт-Петербурга вице-губернатор Игорь Албин по традиции раскритиковал строительный блок и пригрозил увольнениями, сообщает «ОК-информ».

В частности, был объявлен выговор управляющему Петербургского Фонда капитального строительства и реконструкции Андрею Молоткову — за неисполнение поручений, озвученных в июле прошлого года. «Я давал поручение сначала в июле прошлого года, потом в январе этого расторгнуть контракты с подрядчиками, не способными их выполнить. А сейчас на календаре 31 марта, на календарь посмотрите!» — возмутился Игорь Албин.

Также выволочку получили глава Госстройнадзора Леонид Кулаков и и. о. главы Комитета по строительству Николай Левдиков. По словам вице-губернатора, чиновники провалили поручение по формированию реестра типовых контрактов социальных объектов. «Одна из самых сложных проблем Петербурга - обманутые дольщики. Есть компания СУ-155, почему не отправили заявку на типовую школу в проект, чтобы получить федеральные деньги на нее?» - спрашивал подчиненных Албин.

Он отметил, что поручение по формированию реестра типовых проектов и открытый фонд инженерных изысканий он давал еще в 2015-м, но ни в прошлом году, ни в 1-м квартале этого поручение выполнено не было. Он дал подчиненным время до конца апреля, чтобы сформировать такой реестр, в противном случае возможно взыскание с последующим увольнением.

Темы: ,