Смольный заставит «дееспособных» девелоперов достраивать проблемные объекты | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Смольный заставит «дееспособных» девелоперов достраивать проблемные объекты

Смольный заставит «дееспособных» девелоперов достраивать проблемные объекты

Петербургские власти решили закрепить за «дееспособными» застройщиками проблемные объекты: теперь долгострои будут возводить на принудительной основе, пишет «Деловой Петербург«.

Как сообщает газета, вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил комитету по строительству до 3 августа проработать вопрос о закреплении «дееспособных» строительных организаций за каждым из проблемных объектов, которые возводились с привлечением денег дольщиков.

«Принцип простой: компании, которые работают на рынке Санкт-Петербурга, берут на себя в качестве обременения работы на проблемных объектах, и эти компании получают встречное внимание города к реализации их собственных проектов», — цитирует чиновника «ДП».

Комитету по строительству также предстоит за неделю провести инвентаризацию девелоперских проектов «на предмет взятых застройщиками обязательств в части строительства объектов социальной сферы».

Игорь Албин также добавил, что застройщики, не справившиеся с взятыми на себя обязательствами по жилищному строительству, «будут нести ответственность по достройке объектов всеми своими активами и пассивами».

Темы: , ,