Корректировку генплана Москвы отложили до 2020 года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Корректировку генплана Москвы отложили до 2020 года

Корректировку генплана Москвы отложили до 2020 года

Корректировка генплана «старой» Москвы отложена до 2020 года. Об этом в интервью РИА «Недвижимость» заявил глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин. Действующий генплан был утвержден в 2010 году еще при предыдущем градоначальнике Юрии Лужкове.

«Вообще есть правило: примерно каждые пять лет ты должен смотреть на генплан и что-то актуализировать. После 2010 года шесть лет прошло, фактически мы скорректировали действующий генплан принятием ПЗЗ. Следующая итерация будет к 2020 году», — пояснил Хуснуллин.

Напомним, что формально Правила землепользования и застройки Москвы еще не приняты, но уже прошли публичные слушания. Утверждение документа ориентировочно намечено на конец марта.

В 2020-м столичные власти также намерены окончательно определиться с застройкой «второго пояса» Новой Москвы, добавил Хуснуллин. Пока активную реализацию девелоперских проектов далее, чем в 20 км от МКАД, мэрия, по словам главы стройкомплекса, «не очень приветствует». Между тем, проект генплана присоединенных территорий столицы уже подготовлен и вынесен на антикоррупционную экспертизу. Как и столичные ПЗЗ, документ планируется утвердить в марте.

Темы: , ,