Марат Хуснуллин: В рамках АИП в столице построят 800 новых объектов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Марат Хуснуллин: В рамках АИП в столице построят 800 новых объектов

Марат Хуснуллин: В рамках АИП в столице построят 800 новых объектов

В ближайшие три года за счет средств городского бюджета будет построено 800 новых объектов, сообщил на Московском урбанистическом форуме 2015 заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Недавно была утверждена обновленная Адресная инвестиционная программа, которая предполагает выделение на строительство различных объектов порядка 1,5 триллиона рублей. В рамках этой программы появятся 800 новых объектов», — цитирует Марата Хуснуллина информационный портал Стройкомплекса Москвы.

 «Львиную долю финансирования программы по прежнему составляют расходы на развитие транспортной инфраструктуры. 620 миллиардов рублей планируется направить на строительство метро и около 400 миллиардов рублей — на строительство дорог», — пояснил глава Стройкомплекса. По его словам, АИП не только позволяет вести строительство за счет городского бюджета, но и создает условия для привлечения инвестиций. «Только 15% строек в Москве ведутся за счет средств городского бюджета. Остальное — инвестиционные проекты. Масштабное транспортное строительство, которое предусмотрено  АИП, позволяет привлекать инвестиции», — отметил заммэра.

Адресная инвестиционная программа (АИП) определяет, какие объекты будут построены в Москве за счет бюджета города и устанавливает распределение расходов городского бюджета на финансирование мероприятий государственных программ Москвы на очередной финансовый год и плановый период. В настоящее время формирование и реализация АИП города Москвы ведутся в соответствии с положением, утвержденным мэром Москвы Сергеем Собяниным в мае 2012 года. АИП является основанием для размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для нужд Москвы в соответствии с законодательством РФ, заключения государственных контрактов, договоров и соглашений с юридическими лицами в целях осуществления бюджетных инвестиций.

Темы: , ,