Мэр Москвы не исключает переезда некоторых госструктур на присоединенные территории | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Мэр Москвы не исключает переезда некоторых госструктур на присоединенные территории

Мэр Москвы не исключает переезда некоторых госструктур на присоединенные территории

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что допускает возможность переезда некоторых государственных структур на территорию «новой» Москвы, передает РИА Новости.

«Вполне возможно, что какие-то городские структуры переедут. Но на самом деле это не проблема для данной территории. Там строятся офисы на десятки тысяч рабочих мест», — отметил градоначальник. Он также подчеркнул, что на сегодняшний день на присоединенных территориях «рабочих мест строится больше, чем жилья».

Напомним, в апреле прошлого года Дмитрий Медведев, являвшийся на тот момент президентом РФ, поручил представить предложения по переносу государственных органов на территорию «новой» Москвы. В частности, планировалось перенести Совет федерации и Госдуму, федеральные органы исполнительной власти, Генеральную прокуратуру РФ и Счетную палату.

Кроме того, Сергей Собянин рассказал, что общий объём частных инвестиций в городе в 2012 году увеличился на 25%. «С учётом того, что мы расторгли контрактов на 10 млн кв. м, нам предрекали, что теперь всё рухнет, жилье и коммерческую недвижимость перестанут строить, а в реальности мы по всем показателям строим больше, чем в предыдущие годы», — заявил чиновник. По его словам, власти сейчас стараются давать меньше разрешений на строительство офисов и создание рабочих мест в центре города, больше — под жильё, а на окраине наоборот, особое внимание уделяется коммерческой недвижимости, а не жилой.

Темы: , ,