Михаил Мень побывал в Калужской области | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Михаил Мень побывал в Калужской области

Михаил Мень побывал в Калужской области

Глава Минстроя Михаил Мень посетил с рабочим визитом Калужскую область.  Там он совместно с главой региона Анатолием Артамоновым оценил реализацию приоритетных проектов по развитию городской среды и стимулированию жилищного строительства.

Как сообщили в пресс-службе Минстроя, в ходе поездки Михаил Мень побывал в новом городском парке, который был обустроен за счёт федеральных средств, выделенных в рамках реализации приоритетного проекта по развитию городской среды. Затем министр побывал на строительстве детского сада, который возводится в рамках проекта «Ипотека и арендное жильё». В ходе поездки министр отметил, что на строительство объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры в этом году Калужская область получила 1,1 млрд рублей, на эти деньги в области строят ещё один детский сад, магистральную улицу в Обнинске и автодорогу «Правый берег – Шопино». По словам губернатора области, последний объект наиболее важный и дорогостоящий, без реализации которого было бы невозможно развитие города.

Не преминул министр напомнить и о системе ФГИС ЦС. «В ней должна быть отражена реальная стоимость всех строительных ресурсов в субъектах России. В частности, должны содержаться данные по цене строительных материалов от производителей», — подчеркнул Михаил Мень, на что губернатор ответил обещанием, что «руководители предприятий стройиндустрии, работающих на территории Калужской области, обязательно внесут данные в систему».

Темы: , ,