Московским учителям предложили повысить квалификацию… по 3D-моделированию зданий | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Московским учителям предложили повысить квалификацию… по 3D-моделированию зданий

Московским учителям предложили повысить квалификацию… по 3D-моделированию зданий

Московским педагогам предложили новый курс повышения квалификации — «Профильное обучение школьников в области информационно-инженерного 3D-моделирования зданий и сооружений». Об этом сообщили «Интерфаксу» в столичном департаменте образования.

По предоставленным данным, инновационный курс разработан в Московском институте открытого образования специально для педагогов, желающих организовывать совместную проектную и образовательную деятельность учащихся на основе современных технологий инженерно-информационного моделирования и 3D-печати.

Программа направлена на приобретение знаний и практических навыков в области 3D информационно-инженерного моделирования зданий и сооружений для профильного обучения школьников в инженерных классах и в системе дополнительного образования. Обучающиеся на курсе, используя специальное программное обеспечение, создают трехмерную цифровую модель проектируемого здания со встроенными цифровыми инженерными системами (тепло- и водоснабжение, электрика, вентиляция и кондиционирование и др.). Созданную модель можно распечатать на 3D принтере.

Темы: ,