Московских застройщиков с начала года оштрафовали более чем на 46 млн рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Московских застройщиков с начала года оштрафовали более чем на 46 млн рублей

Московских застройщиков с начала года оштрафовали более чем на 46 млн рублей

С начала 2013 года Москомстройинвест провел 86 проверок застройщиков, привлекающих денежные средства граждан. По итогам контрольных мероприятий было выдано 34 предписания об устранении нарушений требований ФЗ № 214.

Кроме того, было вынесено 187 постановлений по делам об административных правонарушениях в виде штрафов на общую сумму более 46 млн рублей, в том числе порядка 20 млн рублей было взыскано с компаний-застройщиков, осуществляющих строительство в «новой» Москве, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

При этом на сегодняшний день 7 оштрафованных застройщиков не оплатили штрафы на общую сумму 815 тыс. рублей. Напомним, ответственность за несвоевременную оплату штрафов предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП — «наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов».

Темы: , ,