Москва свернёт программу «Моя улица» ко Дню города | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва свернёт программу «Моя улица» ко Дню города

Москва свернёт программу «Моя улица» ко Дню города

Все работы по благоустройству центра Москвы в рамках программы «Моя улица» завершатся ко Дню города. Об этом в эфире радиостанции «Business FM» заявил столичный мэр Сергей Собянин. В этом году День города назначен на 9 сентября. «Основные объемы работы уже выполнены. И опасения о том, что мы «уйдем в зиму», и что все это будет разрыто и будет продолжаться бесконечно, беспочвенны», — заверил Собянин.

Задержка сроков завершения «Моей улицы» вызвана объективными факторами, оправдался градоначальник. По его словам, в этом году объём работ беспрецедентно большой и производится в совершенно немыслимых условиях: «лета практически не было, лили проливные дожди». Поначалу столичные власти планировали уложиться с благоустройством к 20 — 25 августа.

В этом году на программу «Моя улица» Москва выделила почти 39 млрд рублей, из них 12 млрд рублей ушло на благоустройство Садового кольца. Общее число реконструируемых объектов составило 87. Наиболее масштабные работы проведены на Садовом кольце и центральных набережных.

«Я хотел бы сказать спасибо тем людям, которые провели этот огромный объем работы, сделали это не только в срок, но и качественно», — подчеркнул мэр Москвы, отметив, что на улицах города еще будут устанавливать малые архитектурные формы и высаживать деревья. Озеленение на благоустроенных участках собираются проводить в конце ноября — начале декабря, а также весной.

Темы: ,