Мурманская область получит 293,36 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Мурманская область получит 293,36 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья

Мурманская область получит 293,36 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья

Правление Фонда ЖКХ одобрило заявку Мурманской области на предоставление в 2013 году финансовой поддержки за счет средств фонда для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, сообщает пресс-служба областного Правительства.

Согласно одобренной заявке, Мурманская область получит из средств Фонда ЖКХ для переселения граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома 293,36 млн рублей. В порядке софинансирования регион добавит 111,11 млн рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры 626 граждан из 77 аварийных домов.

По словам губернатора области Марины Ковтун, для продолжения активной работы с фондом утверждена новая долгосрочная целевая программа по переселению граждан из аварийного жилфонда на 2013-2015 годы. «В ее рамках планируется построить малоэтажные дома площадью около 38 тыс. кв. м для расселения более 2 тыс. человек из аварийных домов», — подчеркнула Марина Ковтун.

Она также напомнила, что в 2012 году в рамках реализации региональных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с привлечением средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства были расселены 132 аварийных дома, в которых проживал 321 человек.

Темы: , ,