Недобросовестных застройщиков в Москве оштрафовали на 60,5 млн рублей в 2013 году | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Недобросовестных застройщиков в Москве оштрафовали на 60,5 млн рублей в 2013 году

Недобросовестных застройщиков в Москве оштрафовали на 60,5 млн рублей в 2013 году

В течение прошлого года было проведено 126 плановых и внеплановых проверок застройщиков жилья, привлекающих средства граждан. Об этом рассказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«К административной ответственности были привлечены 93 компании. Сумма штрафов составила 60,5 миллиона рублей», — уточнил эксперт.

По его словам, компании были оштрафованы за то, что неправомерно привлекали денежные средства граждан, предоставляли недостоверные сведения отчетности и проектной декларации. «Москомстройинвест планирует и впредь жестко контролировать исполнение норм законодательства, связанного с долевым строительством», — подчеркнул председатель комитета.

Напомним, Москомстройинвест является уполномоченным органом по контролю за соблюдением закона № 214-ФЗ на территории Москвы и присоединенных территориях.

Темы: , ,