Нелегальных мигрантов на бюджетных стройках Москвы нет | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Нелегальных мигрантов на бюджетных стройках Москвы нет

Нелегальных мигрантов на бюджетных стройках Москвы нет

В крупнейших строительных компаниях столицы, которые возводят объекты капитального строительства по городскому заказу, иностранные рабочие составляют около 6% от общего числа работников. При этом все они имеют официальные разрешения на работу в России. Об этом рассказал заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергей Дегтярев, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Это миф, что на стройках много иностранной рабочей силы. В крупных компаниях, которые занимаются строительством бюджетных объектов, такие сотрудники составляют не более 6,5%. Причем половина из них — это высококвалифицированные работники, остальные — рабочие, занимающиеся тяжелым физическим трудом», — объяснил Сергей Дегтярев.

Среди крупных компаний, где иностранные рабочие имеют официальные разрешения на работу в России, Сергей Дегтярев назвал ПИК, Мосметрострой, ДСК-1, Трансинжстрой, МФС-6 и другие. По его словам, нелегальных мигрантов к работе зачастую привлекают недобросовестные строительные компании, возводящие объекты по инвестиционным контрактам.

Темы: , ,