В Петербурге планируют ужесточить наказание за использование в строительстве труда нелегальных мигрантов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге планируют ужесточить наказание за использование в строительстве труда нелегальных мигрантов

В Петербурге планируют ужесточить наказание за использование в строительстве труда нелегальных мигрантов

Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло решение направить в Государственную Думу РФ законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», говорится в материалах пресс-службы ЗакСа.

Документ предлагает целый ряд мер по борьбе с нелегальной миграцией. Особое внимание уделяется строительной отрасли. Депутаты планируют внести изменения в статью 5 «Членство субъектов предпринимательской или профессиональной деятельности в саморегулируемых организациях»  ФЗ № 315 «О саморегулируемых организациях». Отныне за использование труда мигрантов субъекту предпринимательской или профессиональной деятельности грозит немедленное прекращение его членства в саморегулируемой организации, сообщается на сайте ЗС.

Кроме того, предполагается внести в статью 51 «Разрешение на строительство» Градостроительного кодекса РФ новое основание прекращения действия разрешения на строительство. Им станет совершение субъектом, осуществляющим строительную деятельность или лицами, выполняющими управленческие функции в указанном субъекте, административного правонарушения в области обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории России.

Также законопроект предполагает внесение изменений в административное и трудовое законодательство.

Темы: , ,