Нижегородскому ж/д вокзалу дали «зелёный свет» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Нижегородскому ж/д вокзалу дали «зелёный свет»

Нижегородскому ж/д вокзалу дали «зелёный свет»

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проект реконструкции железнодорожного вокзала Нижнего Новгорода. Как сообщили в пресс-службе ведомства, вокзальный комплекс планируется реконструировать к чемпионату мира по футболу 2018 года, — Нижний Новгород входит в число 11 городов, которые будут принимать матчи первенства.

До чемпионата пройдет реновация главного здания станции, пассажирской платформы №1, центрального тоннеля, который связывает залы ожидания с другими платформами. «Обновятся вход вокзала, будут отделаны потолки, полы и стены, установлены алюминиевые витражи. Для удобства пассажиров, в том числе с ограниченными физическими возможностями, в главном здании встроят дополнительную антресоль с эскалаторами, внутри и между строениями комплекса будут установлены новые пандусы, лифтовые подъемники и лестницы», — рассказали в пресс-службе.

На вокзале также будет усовершенствована система обеспечения безопасности, а также будет построен ряд технических объектов. Проектировщики обязались обеспечить охрану всех памятников истории и культуры, которые окажутся в зоне строительства. Финансирование строительства будет осуществляться за счет средств инвестиционного бюджета ОАО «РЖД», отметили в Главгосэкспертизе.

Темы: , ,