Новости Пермского края: премьер и губернатор обсудили проблемы региона | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Новости Пермского края: премьер и губернатор обсудили проблемы региона

Новости Пермского края: премьер и губернатор обсудили проблемы региона

По сообщению РИА Новости сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретился с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным, обсудил проблемы края и пожелал главе региона, который занял свой пост шесть месяцев назад, успехов в работе.

«Ну что, Виктор Федорович, было у меня несколько странное ощущение, когда я спускался с трапа, потому что привык вас видеть в качестве члена правительства, а сейчас вы уже губернатор. Желаю вам успехов в этой работе, она непростая», — сказал Медведев в начале беседы. Премьер подчеркнул, что здесь самое главное чувствовать результат своей деятельности.

Глава правительства отметил, что запущенная во вторник вторая очередь производства вспенивающего полистирола окажет положительное влияние на экономику всего региона. «Хорошее событие, это новые рабочие места, и естественно, увеличение доходной базы, но самое главное — это создание новых современных материалов, которые будут создавать и комфортные условия для жизни, и менять энергоэффективность», — заметил Медведев.

Премьер добавил, что создание такого производства для края — это возможность менять стандарты жизни, развивать жилищную программу.

В свою очередь Басаргин доложил, что ситуация в крае рабочая, стабильная. При этом, по его мнению, у региона большой потенциал. По данным губернатора, объем инвестиций в Пермский край вырос на 15% и за девять месяцев составил более 54 миллиардов рублей.

Кроме того, среди болезненных вопросов губернатор отметил жилищное строительство. Что же касается подготовки к зиме, то, по словам руководителя края, к зимнему сезону подготовились, вопросов здесь нет.

Темы: ,