Объем строительства в Москве может сократиться почти на треть | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Объем строительства в Москве может сократиться почти на треть

Объем строительства в Москве может сократиться почти на треть

Объем строительства в Москве в 2015 году может сократиться на 20-30%. Такое заявление сделал президент ГК «Мортон» Александр Ручьев, передает РИА Новости.

По мнению эксперта, 9 миллионов квадратных метров — в настоящее время недостижимая планка. «Наша оценка, что все-таки темпы строительства сократятся процентов на 20-30″, — сказал он.

По его словам, те меры, которые принимает Москва, должны сочетаться с действиями правительства РФ. В частности, субсидирование ипотеки, может оказаться очень полезным для стройотрасли, считает специалист. Также он выразил надежду, что правительство пойдет дальше и продолжит снижение ключевой ставки Центробанка, что позволит сделать кредиты для стройотрасли более доступными. Кроме того, отметил Александр, антикризисный план правительства Москвы окажет серьезную поддержку для строительной отрасли города.

Как сообщалось ранее, правительство РФ разработало программу субсидирования ипотечного кредитования граждан, главная цель которой — удержание кредитной ставки для ипотеки на уровне 13% годовых.

Темы: , ,