Очередной стадион к ЧМ-2018 готов к вводу в эксплуатацию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Очередной стадион к ЧМ-2018 готов к вводу в эксплуатацию

Очередной стадион к ЧМ-2018 готов к вводу в эксплуатацию

Стадион «Нижний Новгород», возведённый к Чемпионату мира по футболу 2018 года, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом сообщил глава Минстроя России Михаил Мень, посетив объект в минувшую пятницу и оценив качество проведённых работ.

«Заключение о соответствии объекта было получено 22 марта, а сегодня стадион вводится в эксплуатацию, все необходимые документы подписаны. Остальные стадионы, за исключением «Самара-Арены», будут введены в ближайшие дни. Работы, связанные с завершением и вводом в эксплуатацию стадионов, идут в плановом режиме, в Волгограде и Саранске уже готовы акты итоговой проверки Ростехнадзора», — цитирует Михаила Меня пресс-служба Минстроя.

Глава Минстроя России осмотрел внутренние помещения стадиона и футбольное поле, в основании которого смонтированы системы дренажа, аэрации, полива и обогрева. «Стадион уникальный, здесь установлена система обогрева, которая позволит играть в футбол даже при низкой температуре воздуха. Футбольный сезон сможет начинаться ранней весной, а заканчиваться в декабре», — отметил Михаил Мень.

Первый, тестовый матч на стадионе в Нижнем Новгороде состоится 15 апреля. Это будет матч первенства ФНЛ между местным «Олимпийцем» и петербургским «Зенитом — 2». В рамках ЧМ-2018 здесь пройдет шесть матчей, включая 1/8 и ¼ финала. В дальнейшем стадион «Нижний Новгород» станет домашней ареной нижегородского футбольного клуба «Олимпиец» и будет использоваться в качестве многофункционального комплекса для проведения различных массовых мероприятий.

Кстати, 23 марта получил разрешение на ввод в эксплуатацию и стадион «Калининград». Об этом в минувшие выходные сообщила пресс-служба Минспорта. Первый матч в Калининграде пройдет 11 апреля.

Темы: , ,