Педагогов столичных колледжей отправят на стройку | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Педагогов столичных колледжей отправят на стройку

В Москве на базе ГБУ «Мосстройразвитие» запустили программу повышения квалификации педагогов профильных учебных заведений непосредственно на стройплощадках. Обучение будут проводить специалисты и руководители структурных подразделений крупнейших стройкомпаний столицы.

Первый поток обучения составят 20 преподавателей московских строительных колледжей. За две недели им предстоит ознакомиться с современным оборудованием и инновационными методами, применяемыми на производстве, расширить свои знания в области нормативно-регламентирующих и распорядительных документов, вспомнить строительные нормы и правила и узнать о стандартах работы, утверждённых СРО.

«Обучение идет по программам повышения квалификации, реализуемым ГБУ «Мосстройразвитие»: «Передовые технологии проектирования и разработка новых архитектурных решений», «Геодезические работы в сфере строительства», «Современные требования охраны труда при выполнении строительных работ» и «Системный подход к энергообеспечению объектов различного функционального назначения», — уточнили в Департаменте градостроительной политики Москвы.

Темы: , ,