Петербургский Госстройнадзор подтвердил визит ФСБ и опроверг проведение обыска | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Петербургский Госстройнадзор подтвердил визит ФСБ и опроверг проведение обыска

Петербургский Госстройнадзор подтвердил визит ФСБ и опроверг проведение обыска

Петербургский Госстройнадзор официально подтвердил, что 24 января в ведомстве работала ФСБ. Однако обыском визит силовиков в пресс-службе не называют, — уточняют, что это были «гласные оперативные мероприятия», к Уголовному кодексу отношения не имеющие.

«Госстройнадзор сообщает, что Управления Федеральной службы безопасности России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводят не обыски, а гласные оперативные мероприятия. Сотрудники Госстройнадзора оказали содействие в работе управления, предоставили копии запрашиваемой документации. Начальник Госстройнадзора беседовал с представителями управления на своем рабочем месте, — говорится в заявлении Госстройнадзора. — Стоит отметить, что гласное оперативное мероприятие проводится в соответствии с Федеральным законом от 12 августа 1995 г. №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», обыск – в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ. В отношении представителей Госстройнадзора Санкт-Петербурга уголовные дела не возбуждены».

Темы: , ,