Собянин: Генплан Москвы в новых границах должен быть готов к 2014 году | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Собянин: Генплан Москвы в новых границах должен быть готов к 2014 году

Собянин: Генплан Москвы в новых границах должен быть готов к 2014 году

Пока большая часть поселений, присоединенных к Москве, не имеет утвержденной документации. «На новых территориях есть только пять генеральных планов городских округов и сельских поселений, а также 147 проектов планировки, — сообщил градоначальник. — Чтобы не оказаться в правовом вакууме, на переходный период будет разработана территориальная схема новых территорий», передает РИА Новости.

Также мэр столицы отметил, что уже определены элементы транспортного каркаса Новой Москвы. Речь идет о расширении метрополитена, реконструкции Калужского шоссе, формировании транспортной связки Солнцево – Видное – Бутово и транспортное обеспечение инновационного центра «Сколково». Собянин признал, что решать транспортные проблемы большой Москвы невозможно только за счет средств городского бюджета, поэтому правительство столицы рассчитывает на участие инвесторов в дорожном фонде и строительстве дорог.

В результате расширения территории в июле 2012 года, Москва вышла на границу с Калужской областью. Всего к столице перешло 21 муниципальное образование, 19 городских и сельских поселений и два городских округа – Троицк и Щербинка, часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья. К Подмосковью, в свою очередь, отошел участок в Куркино площадью1,4 га.

Темы: ,