Правительство Ленобласти будет бороться за повышение качества жилья | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Правительство Ленобласти будет бороться за повышение качества жилья

Правительство Ленобласти будет бороться за повышение качества жилья

«Политика области направлена на повышение качества жилья, а не на количество введенных в эксплуатацию квадратных метров», — заявил вице-губернатор по строительству Ленинградской области Георгий Богачев на пятом осеннем саммите по малоэтажному домостроению «Пригород: перезагрузка», передает КтоСтроит.ру.

По словам чиновника, вектор массового жилищного строительства все больше смещается в Ленинградскую область. И предварительные итоги года это доказывают — только на ноябрь-декабрь 2012 года строители заявляют о планах ввода в эксплуатацию порядка полумиллиона квадратных метров жилья.

«Пусть застройщики не думают, что в условиях предновогоднего аврала мы будем сквозь пальцы смотреть на качество и степень готовности жилья. Мы не допустим возведения каменных джунглей», — отметил Георгий Богачев.

Вице-губернатор также добавил, что у правительства Ленобласти в целом выстроен диалог с застройщиками. Он подчеркнул, что инвесторы начали представлять проекты планировок территорий, где уже снижена плотность и высотность застройки, предусмотрена социальная инфраструктура и зеленые зоны.

Темы: , ,