Правительство Подмосковья подпишет хартию о сотрудничестве со строительными компаниями | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Правительство Подмосковья подпишет хартию о сотрудничестве со строительными компаниями

Правительство Подмосковья подпишет хартию о сотрудничестве со строительными компаниями

Правительство Московской области планирует подписать со строительными компаниями хартию о сотрудничестве. Об этом сообщил зампред облправительства Герман Елянюшкин, передает РИА Новости.

Данное решение было принято на встрече строительного блока областного правительства с руководителями крупнейших строительных и девелоперских компаний региона. «Подписание хартии призвано исключить случаи демпинга цен на рынке жилья и обеспечить права участников долевого строительства», — сказал эксперт. По его словам, это важный шаг к установлению единых правил игры на рынке недвижимости региона.

Чиновник также заявил, что сегодня недопустима ситуация продажи квадратных метров на этапе фундамента по ценам, заведомо ниже рентабельности. «Это прямая угроза не только дольщикам, но и всему рынку. Это путь к созданию пирамиды, к покрытию кассового разрыва здесь и сейчас, не задумываясь о том, что будет завтра», — сказал он.

Кроме того, губернатором области определена не только задача поддержки основных игроков строительной отрасли, но и поддержки платежеспособного спроса населения, главным образом путем сохранения рынка ипотечного кредитования.

Темы: , ,