Москва планирует по итогам года выйти на докризисный уровень строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва планирует по итогам года выйти на докризисный уровень строительства

Москва планирует по итогам года выйти на докризисный уровень строительства

Московские власти ожидают, что по итогам текущего года объемы строительства в городе выйдут на докризисный уровень, передает БИЗНЕС-ТАСС.

«В прошлом году в Москве было возведено около 7,5 млн кв. м недвижимости, а в текущем году планируется выйти на показатель в 8,5 млн кв. м. Это является докризисным уровнем строительства в городе», — рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

Кроме того, он отметил, что городские власти отказались от дальнейшего уплотнения застройки и взяли курс на полицентрическое развитие города, а также на обеспечение разумного баланса между строительством жилья, социальных объектов и созданием рабочих мест. «В рамках этой политики мэрия последовательно добивалась прекращения избыточного строительства, прежде всего, в центре города. Были расторгнуты сотни инвестиционных контрактов на общую площадь в 11 млн кв. м, отменены разрешения на снос 200 исторических зданий», — уточнил градоначальник.

При этом Сергей Собянин подчеркнул, что, несмотря на расторжение многих инвестконтрактов, объемы строительства и инвестиций в городе не уменьшаются.

Темы: , ,