Столичные строители пожертвуют на НИУ МГСУ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Столичные строители пожертвуют на НИУ МГСУ

Эндаумент-фонд для поддержки Московского государственного строительного университета будет наполняться за счёт пожертвований девелоперских и подрядных организаций, сообщил журналистам глава столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Ранее, на заседании попечительского совета НИУ МГСУ его председатель Марат Хуснуллин поставил задачу сформировать эндаумент-фонд вуза. В 2023 году, по мнению вице-премьера, фонд должен составить как минимум 500 млн рублей, которые могут быть использованы МГСУ на научные исследования и разработки. Половину этой суммы должна обеспечить Москва. Столичные власти тут же задумались, откуда будут черпать для вуза деньги.

«Мы планируем наполнение фонда за счет пожертвований выпускников вуза, подрядных организаций и отраслевых компаний. Средства фонда могут быть направлены на разработку новых технологий и техники, чтобы ускорить программу импортозамещения. В начале следующего года планируем приступить к работе по всем поставленным задачам», — цитирует Рафика Загрутдинова РИА «Новости».

Темы: , ,