Столичные строительные компании ищут специалистов в профильных вузах | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Столичные строительные компании ищут специалистов в профильных вузах

Столичные строительные компании ищут специалистов в профильных вузах

В Московском государственном строительном университете (МГСУ) состоялась ярмарка вакансий организаций строительного комплекса Москвы и Московской области, сообщается на сайте вуза.

Как отметил ректор МГСУ Андрей Волков, такие мероприятия помогают строительным компаниям найти высококвалифицированных специалистов. «Также они демонстрируют большую востребованность выпускников и старшекурсников, получивших качественное образование в нашем вузе», — добавил он.

Как сообщили в пресс-службе университета, в последние годы на рынке труда в строительной сфере прослеживается следующая тенденция: компаниям требуется 70% рабочих кадров и только 30% — специалистов с высшим образованием. Поэтому логичным ответом на потребности отрасли стало привлечение на ярмарку вакансий МГСУ студентов и выпускников средних специальных учебных заведений: строительного техникума № 30, колледжа архитектуры и строительства № 7, колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26, колледжа современных технологий имени М.Ф. Панова и Московского колледжа архитектуры и градостроительства.

Ярмарки вакансий в МГСУ проводятся дважды в год и помогают трудоустроиться сотням студентов и выпускников. Работодатели приходят сюда с уже готовым списком вакансий и подбирают персонал целенаправленно, интересуясь определенными направлениями подготовки будущего сотрудника.

«Сегодня на ярмарке представлены самые уважаемые, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке компании, — отметил на открытии ярмарки заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Дегтярев.- Судя по их количеству, практически у каждого выпускника вуза есть шанс занять достойную позицию».

Темы: ,