Столичные власти позвали турков на освоение Новой Москвы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Столичные власти позвали турков на освоение Новой Москвы

Столичные власти позвали турков на освоение Новой Москвы

Столичные власти предложили турецким компаниям поучаствовать в освоении Новой Москвы и даже пообещали им ряд преференций. Об этом в ходе форума ProEstate сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Мы в целом проговорили возможность их участия: преференции, которые могут быть сегодня со стороны города в виде льгот на налогообложение, дотаций на инженерную инфраструктуру и льготных условий получения земельных участков — они станут собственниками земли», — цитирует Жидкина RNS.

По словам чиновника, в ближайшее время состоится официальная встреча с турецкой делегацией. «Мы договорились с ними о встрече в ближайшее время, турецкая делегация приедет к нам. Мы будем с ними обсуждать не только реализацию проектов в качестве подрядчиков, но и как инвесторов. Турецкие инвестиционные компании заинтересовала возможность участия в создании проектов с местами приложения труда», — заявил Жидкин.

Правительство Турции подтвердило интерес к участию турецких строительных компаний в реализации проектов на территории Новой Москвы. Об этом в кулуарах форума ProEstate сообщил RNS заместитель министра окружающей среды и градостроительства Турции Мехмет Джейлан.

«С представителем правительства Москвы, господином Жидкиным мы провели очень хорошую встречу, обсудили важные вопросы. Он нам рассказал о проекте Новая Москва, о деталях данного проекта… Мы бы хотели, чтобы в проекте, который будет реализовываться до 2035 года, также приняли участие турецкие подрядные компании. Мы готовы к сотрудничеству», — сообщил представитель турецкой стороны.

Темы: , ,