Строители преподали студентам мастер-класс по бережливому производству | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Строители преподали студентам мастер-класс по бережливому производству

Департамент градостроительной политики города Москвы совместно с ведущими компаниями отрасли практикует проведение для студентов строительных колледжей мастер-классов по передовым технологиям строительства. На днях два таких мероприятия состоялись на одном из объектов компании «Главстрой».

Мастер-классы на стройплощадке «Главстроя» были посвящены основам бережливого производства в строительстве. Студентам представили комплекс эффективных мер по выявлению и устранению потерь с целью минимизации стоимости и сроков строительства при обеспечении надлежащего качества.

«Формат мастер-классов предполагает двустороннее взаимодействие строительной компании как источника компетенций и образовательной организации, и позволяет развивать и совершенствовать профессиональные навыки будущих строителей, — отметил глава департамента Сергей Лёвкин. — Для таких встреч мы тщательно подбираем тематику с учетом её полезности и востребованности. Изучаемых на мастер-классах вопросов еще нет в учебных планах колледжей, но они активно внедряются строительными компаниями города Москвы».

Темы: , ,