Татарстан увеличит применение алюминия в строительстве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Татарстан увеличит применение алюминия в строительстве

Татарстан увеличит применение алюминия в строительстве

Власти Татарстана намерены расширить применение  алюминиевой продукции при реализации новых строительных проектов. Преимущества и основные тренды использования алюминия обсуждались в ходе прошедшего на днях в Казани совещания с участием руководства республиканского Минстроя, представителей муниципальных образований, проектных и строительных организаций и  промышленных предприятий.

«Преимущества алюминия как долговечного металла, практически не требующего затрат на обслуживание, его прочность, гибкость, экологичность и более выгодная стоимость могут стать дополнительными стимулами для застройщиков  при реализации новых проектов, — считают в Алюминиевой Ассоциации. — Многие российские регионы уже оценили экономический эффект от внедрения современных разработок, и благодаря развитию отечественных компетенций и кооперации между российскими компаниями растет применение алюминиевых радиаторов, мостов, фасадных конструкций, окон, балконных секций и других конструкций».

В ходе совещания свои проекты и возможности представили члены Ассоциации – компании «ГС-Резерв», «ТАТПРОФ», «Росла», «Сатурн» и др. Участники конференции также смогли ознакомиться с преимуществами новых сплавов 8ХХХ серии для кабельной промышленности.

«Алюминий успешно зарекомендовал себя в строительстве, и мы отмечаем необходимость его использования и в дальнейших проектах», — прокомментировал заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ  Ильшат Гимаев. По его словам, использование современных материалов и технологий из алюминия будет способствовать снижению себестоимости работ и повышению рентабельности строительства.

Темы: , ,