В 2013 году в «новой» Москве строители возвели около 2 млн кв. м недвижимости | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В 2013 году в «новой» Москве строители возвели около 2 млн кв. м недвижимости

В 2013 году в «новой» Москве строители возвели около 2 млн кв. м недвижимости

В 2013 году в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы (ТиНАО) введено в эксплуатацию около 2 млн кв. м недвижимости, что превышает плановые показатели почти на 300 тыс. кв. м. Об этом рассказал руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Задачи, поставленные перед нами на 2013 год, выполнены. Основной наш показатель — это ввод недвижимости, которая включает в себя все виды назначения объектов — как жилых и нежилых, так и объектов социального назначения», — сказал чиновник.

Он напомнил, что план по строительству на текущий год составлял не менее 1 млн 700 тыс. кв. м. «Главное, что в этом объеме есть коммерческая недвижимость, которая позволяет создать более 30 тыс. рабочих мест. Объем вводимого жилья, который будет заполнен в течение будущего года, еще в начале 2015 года будет обеспечен количеством рабочих мест», — добавил руководитель департамента.

По его словам, в «новой» Москве также активно проходит и реконструкция дорожных объектов.

Темы: , ,