В 2024 году в Нижегородской области обустроят 85 общественных пространств | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В 2024 году в Нижегородской области обустроят 85 общественных пространств

В 2024 году в Нижегородской области обустроят 85 общественных пространств

За пять лет реализации проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Нижегородской области благоустроенно более 550 общественных пространств и свыше 1900 дворов.

В 2024 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроят 85 общественных пространств, уже заключено 30 контрактов на выполнение работ.

«По нашей оценке, до 1 марта наибольшая часть общественных территорий будет законтрактована. С наступлением теплой погоды подрядчики смогут начать работы на территориях», — сообщил министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Михаил Морозов.

Также в 2024 году будет проведено комплексное благоустройство территории у Дворца культуры химиков в Дзержинске и парка 40 лет ВЛКСМ в Павлове. Оба проекта в прошлом году стали победителями Всероссийского конкурса по благоустройству малых городов и исторических поселений в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Продолжатся и проекты, вошедшие в число победителей конкурса малых городов и исторических поселений в 2022 году. Это реализация концепции развития территории у водонапорной башни и Вечного огня в Арзамасе, обновление парка им. Ю.А. Гагарина в Заволжье, благоустройство центра Уреня, модернизация набережной Юрия Долгорукого в Городце, проект «Пушкинское Болдино – место творческой силы» в Большом Болдине.

Темы: ,