В Москве пройдет форум по безопасности в строительстве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве пройдет форум по безопасности в строительстве

В Москве пройдет форум по безопасности в строительстве

В столичном Правительстве 16 апреля текущего года пройдет II Межотраслевой форум «Комплексный подход к обеспечению промышленной и экологической безопасности в современных условиях». Соответствующая информация размещена на сайте форума.

«Главной задачей форума является поддержание эффективного диалога между представителями профессионального сообщества и государственных структур. Регулярный обмен мнениями по ключевым аспектам промышленной безопасности необходим не только для решения текущих проблем, но и для определения перспективных направлений развития отрасли», — говорится в опубликованном сообщении.

Также участники заседания обсудят текущие и планируемые изменения в законодательстве, работу института саморегулирования в сфере промышленной безопасности, механизмы страхования ответственности опасных производственных объектов, а также инновационные технологии и подходы в обеспечении промышленной безопасности.

В ходе мероприятия проедет четыре «круглых стола»: «Экологическая безопасность: международные стандарты и способы регулирования», «Промышленная безопасность опасных производственных объектов: классификация ОПО и обзор правил государственного контроля», «Вопросы обеспечения безопасности при проектировании, строительстве и эксплуатации зданий и сооружений» и «Страховая защита как один из эффективных инструментов обеспечения промышленной и экологической безопасности».

Организаторами форума являются НП «СРО «Альянс Строителей», НП «СРО «Межпромэкспертиза» и компания «OCG».

Темы: , ,