В Москве увеличат расходы на инфраструктуру | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве увеличат расходы на инфраструктуру

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил увеличить расходы на строительство городской инфраструктуры более чем на 190 миллиардов рублей. В минувший вторник он внёс в Мосгордуму законопроект с поправками к городскому бюджету, одобренный президиумом правительства Москвы.

Предлагаемые столичным правительством поправки изменяют основные характеристики бюджета Москвы на 2021 год: доходная и расходная части увеличиваются на 191,3 миллиарда рублей. В итоге, доходы бюджета Москвы в текущем году составят 2 триллиона 834 миллиардов рублей, расходы – 3 триллиона 344 миллиардов рублей.

Рост доходов бюджета Москвы в 2021 году связан с быстрыми темпами восстановления городской экономики в конце минувшего и начале текущего года, уточнили в пресс-службе мэра. Дополнительные доходы планируется направить на реализацию приоритетных программ развития социальной и транспортной инфраструктуры – реконструкцию футбольного стадиона «Москвич», строительство поликлиник, метро, развитие железнодорожной инфраструктуры для новых линий наземного метро МЦД, на выполнение проектных и строительных работ на важнейших объектах улично-дорожной сети и на возмещение расходов по перевозкам инфраструктурных пассажиров железнодорожным транспортом, что позволит воздержаться от повышения стоимости проезда в поездах МЦД и пригородных электричках.

«Предлагаемое законопроектом увеличение расходной части бюджета Москвы позволит ускорить реализацию важнейших для города проектов, которые станут стимулом для дальнейшего роста экономики, повышения инвестиционной привлекательности столицы, увеличения числа рабочих мест, а также повышения комфорта городской среды и качества жизни москвичей», — отмечают в столичной мэрии.

Темы: , ,