В Петербурге 7 мая откроют Яхтенный мост | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге 7 мая откроют Яхтенный мост

В Петербурге 7 мая откроют Яхтенный мост

К концу недели подрядчики обещают открыть Яхтенный мост, сообщила пресс-служба Смольного. Мост открывают, чтобы обеспечить транспортную логистику, поскольку 7 мая на стадионе на Крестовском острове пройдет тестовый матч между «Зенитом» и «Тереком».

В минувший вторник вице-губернатор Петербурга Игорь Албин провел совещание с профильными комитетами, руководителями транспортных ГУПов, а также представителями ФК » Зенит». Участники совещания прошли маршрутом убытия болельщиков от центрального входа стадиона, вдоль Северной дороги и через Яхтенный мост перешли на другой берег Большой Невки. Вице-губернатор ознакомился с работами, которые в настоящее время ведутся на объекте.

Строители закатали 12 тыс. кв. м асфальта, благоустроили территорию, уложили тротуарную плитку. Специалистам осталось лишь закончить работы по укладке асфальтобетона на велодорожке и тротуарной части, покрасить конструкции, обустроить электроснабжение, а также испытать переправу под нагрузкой. Подрядчики строительства заверили вице-губернатора, что новый мост будет готов 7 мая принять пешеходов. Сейчас по мосту уже проходит рабочее движение.

Темы: , ,