В приоритетах Москвы – транспортная инфраструктура и реновация | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В приоритетах Москвы – транспортная инфраструктура и реновация

В приоритетах Москвы – транспортная инфраструктура и реновация

Глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин обозначил приоритеты градостроительного развития Москвы на ближайшие годы. Это строительство транспортной инфраструктуры, программа реновации и редевелопмент промзон. Данные направления развития являются основными во всех мегаполисах мира, подчеркнул Хуснуллин.

«По итогам крупнейшей европейской международной выставки недвижимости MIPIM мы понимаем, что на ближайшие годы приоритетом градостроительного развития останется транспортная инфраструктура: метро, транспортно-пересадочные узлы и железные дороги. А также программы комплексного развития территорий: реновация жилфонда и редевелопмент промышленных территорий», — цитирует Марата Хуснуллина портал Стройкомплекса Москвы.

По его словам, аналогичные или близкие к ним направления развития являются основными во всех мегаполисах мира. «В каждом крупном городе стоит проблема транспортной доступности, эффективного использования земли и ветхого жилья. Сегодня лучшие архитекторы, экономисты, эксперты бьются над решением этих задач», — пояснил заместитель столичного мэра.

Ранее сообщалось, что столичные власти объявили мораторий на строительство многоквартирных домов на присоединенных в 2012 году территориях. «В настоящее время в Новой Москве уже строится порядка 18 млн кв. м жилья. Это достаточный запас. Поэтому, думаю, в ближайшие 5 лет мы не будем согласовывать дополнительно, разве что если это будут единичные или знаковые объекты», — говорил в феврале глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Темы: , ,