В ТОСЭР «Хабаровск» появятся два завода компании «ТехноНИКОЛЬ» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В ТОСЭР «Хабаровск» появятся два завода компании «ТехноНИКОЛЬ»

В ТОСЭР «Хабаровск» появятся два завода компании «ТехноНИКОЛЬ»

Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт посетили строящееся в ТОСЭР «Хабаровск» предприятие компании «ТехноНИКОЛЬ»». В рамках визита были достигнуты договоренности по созданию всей необходимой для запуска завода инфраструктуры.

Новое предприятие будет выпускать теплоизоляционные материалы на основе каменной ваты; инвестиции в строительство завода составляют 1,859 млрд рублей, сообщили в пресс-службе компании. На данный момент на предприятии идет отстройка технологических процессов, заканчивается цикл пуско-наладочных работ. Планируется, что в полном режиме предприятие будет запущено в августе-сентябре 2016 года.

Помимо производства каменной ваты «ТехноНИКОЛЬ» планирует в 2020 году на базе ТОСЭР «Хабаровск» открыть завод, выпускающий экструзионный пенополистирол. Инвестиции в проект составят 968 млн рублей. На предприятиях будет установлено передовое оборудование крупнейших европейских производителей. География поставок новых заводов — регионы Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, а также страны АТР – Китай, Корея, Япония.

Отметим, что «ТехноНИКОЛЬ» является одним из крупнейших производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов для промышленного, гражданского и дорожного строительства. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе мировой опыт и разработки собственного научного центра. Сотрудничество с проектными институтами и архитектурными мастерскими позволяет ТехноНИКОЛЬ гибко и оперативно реагировать на изменения запросов потребителей.

Сегодня компания ТехноНИКОЛЬ – это 41 производственная площадка в России, Украине, Беларуси, Литве, Чехии и Италии и собственная торговая сеть из 140 отделений. Продукция поставляется в 80 стран мира. Клиентами компании являются свыше 500 независимых партнеров и более 50 000 организаций и физических лиц в России, странах СНГ, Балтии, Восточной и Центральной Европы.

Темы: , ,