Владимир Путин обсудил с главой Подмосковья проблему аварийного жилья в регионе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Владимир Путин обсудил с главой Подмосковья проблему аварийного жилья в регионе

Владимир Путин обсудил с главой Подмосковья проблему аварийного жилья в регионе

В ходе деловой встречи президент России Владимир Путин обратил внимание губернатора Московской области Андрея Воробьева на необходимость своевременного ремонта жилья в регионе, чтобы оно не переходило в разряд аварийного и ветхого жилого фонда, передает Интерфакс.

«У нас порядка 100 тыс. кв. м аварийного жилья ежегодно прибавляется. В регионе достаточно много ветхих строений, которые власти ежегодно вынуждены переводить в разряд аварийного жилья», — отметил глава Московской области. При этом, по словам Владимира Путина, необходимо своевременно ремонтировать жилой фонд.

Кроме того, Андрей Воробьев доложил президенту России, что с 2014 года в Подмосковье заработает Фонд капитального ремонта, который и займется вопросом своевременного ремонта.

Также Владимир Путин поинтересовался финансовыми итогами года. «Мы прибавили 8,3% по доходам бюджета, хотя часть территорий отошла Москве», — рассказал губернатор Подмосковья. При этом он отметил, что одним из главных приоритетов правительства Подмосковья является выполнение майских указов президента, в том числе по созданию новых мест в детских садах, дорожному строительству и расселению аварийного жилья.

Темы: , ,